Все коллекции
Для организаторов
Создаем мероприятие со схемой
Создаем мероприятие со схемой
Ticketscloud Team avatar
Автор: Ticketscloud Team
Обновлено больше недели назад

Зачем создавать мероприятия в Tickets Cloud?

Создавая мероприятие в ТС вы запускаете предварительные продажи билетов онлайн. После добавления события в личном кабинете активируется возможность установить кнопку продаж на сайте. Установив его, вы сможете продавать билеты в социальных сетях, на сайте компании, в блоге и т.д.


Появление нового события в системе привлечет внимание распространителей, которые захотят начать сотрудничество с вами и продавать билеты на своих ресурсах за дополнительный процент. Не забывайте, что вы и сами можете предлагать мероприятия распространителям.

Подключив дополнительные каналы продаж, такие как: онлайн продажи на сайте, в блоге, социальных сетях и на информационных дополнительных каналах распространителей, Вы сможете собрать хорошую выручку еще задолго до начала мероприятия.

Инструкция

Войдите в личный кабинет. Перейдите в раздел «Мероприятия» и нажмите на кнопку «Новое мероприятие». Далее выбираете "Одиночное мероприятие".


Далее выбираете категорию и теги мероприятия.

После выбора категории нажимаете на кнопку "Далее".
Указываете название мероприятия, загружаете обложку (будет отображаться в виджете и онлайн-витрине), вводите описание, ограничение по возрасту и способы отображения.

В описании расскажите о том, какие группы, музыканты или специальные гости будут приглашены, об общем формате ивента, как вы собираетесь развлекать своих гостей: быть может, вы захотите развернуть площадку для питания с известными кулинарными лавками или организовать различные мастер-классы, или же организовать дополнительные станции, пригласив диджеев, исполняющих различные стили музыки. Даже если вы ничего такого не планируете, постарайтесь заинтересовать ваших зрителей, рассказав, что же ждет их на мероприятии. 


(на рисунке выше)
Создайте или выберите из списка место проведения и добавьте его на карте (в случае, если площадка уже заведена другими организаторами, точка на карте появится автоматически).
Примечание: поиск площадки производится по ее адресу.

Укажите дату и время начала и окончания продажи билетов.

Далее выбираете схему зала, если она есть.
Схему можно посмотреть перед выбором.
Если у площадки нет схемы, вы можете отправить нам на support@ticketscloud.org изображение для отрисовки и загрузки ее в систему.

Добавление / удаление мест в категориях:

  • создайте первую ценовую категорию

  • выделите места и добавьте их в созданную категорию

  • выделять места можно по одному, либо несколько мест сразу, для этого выберите первое место для выделения, зажмите кнопку Shift и укажите последнее место для выделения в том же, или в следующем ряду.

Напротив категорий, в которые можно добавить выделенные места, появляются иконки “+”

  • Для удаления мест достаточно выделить места и нажать кнопку “-”

Удалить можно места, принадлежащие только одной категории. Если требуется удалить места, находящиеся в разных категориях, это следует сделать для каждой категории отдельно.

  • добавить места можно в любую из уже созданных категорий. Для этого необходимо выделить места и добавить в желаемую категорию, нажав “+” напротив нее

  • в случае, если место уже добавлено в одну из категорий, его можно перевести в другую категорию. Для этого достаточно выделить место и нажать “+” напротив той категории, в которую его нужно перевести:

При добавлении к одной категории мест, выделенных в разных секторах (“партер”, “ложа” и т.д.), будет создано несколько категорий с одинаковой ценой - по одной для каждого сектора

  • для любой категории можно включить опцию автоматической переоценки (динамическое ценообразование). Категории с включенной опцией выделены иконкой, расположенной рядом с ценой. При этом в списке указывается цена текущего периода, которую можно изменить только через форму настройки автоматической переоценки

  • для категорий без включенной опции автоматической переоценки можно поменять цену прямо в списке. В случае, если мероприятие опубликовано и продажи идут, система запросит подтверждение изменений:

Сохранение заполненных данных осуществляется при нажатии на иконку сохранения рядом с полем цены или при выходе из поля (потеря фокуса).

Удаление категории осуществляется при нажатии на иконку "корзина" или через кнопку "Удалить" на форме настройки билетов.

Для перехода к управлению мерприятием нажмите на кнопку "Далее" в левом верхнем углу.

Вы можете легко управлять мероприятием (изменять описание, добавлять квоту и изменять цену билетов) в любое удобное время.

Далее рекомендуем Вам разместить виджет на сайте, VKontakte и в Одноклассниках.

Нашли ответ на свой вопрос?